Министр Кувейта прогнозирует рост цен до $50 к концу года

Исполняющий обязанности министра нефти Кувейта Анас аль-Салех ожидает, что рынок нефти восстановит баланс к концу 2016 года. По его мнению, стоимость нефти составит $50 за баррель.

Он также положительно охарактеризовал стратегию Организации стран—экспортеров нефти (ОПЕК) на нефтяном рынке, заявив, что она «работает хорошо». «Теперь мы видим улучшение цен на рынке, спрос растет — частично из-за приостановки производства в Канаде, Ливии, Нигерии и сланцевой нефти»,— сообщил министр в интервью Bloomberg.

Напомним, ОПЕК в майском обзоре оставила прежним свой прогноз мирового спроса на нефть в 2016 году — в объеме 94,18 млн баррелей в сутки (б/с). Добыча нефти в России по ожиданиям экспертов организации, в отличие от США, в текущем году незначительно вырастет — на 120 тыс. баррелей в сутки — и составит 10,94 млн б/с.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.