Минэнерго готовится внести в Минэкономразвития прогноз нефтедобычи РФ на 2009-2011 годы

Минэнерго РФ в ближайшее время внесет в Минэкономразвития прогноз добычи нефти на 2009-2011 годы, сообщил замглавы Минэнерго Анатолий Яновский, передает РИА Новости.
«В ближайшее время мы должны представить в Минэкономразвития трехлетний прогноз», — сказал Яновский журналистам на всемирном нефтяной конгрессе.
На 2008 год Минэнерго сохраняет прогноз по росту нефтедобычи в 1%, рассказал замминистра. В 2007 году РФ увеличила добычу нефти на 2,4% — до 491,5 миллиона тонн.
Яновский отметил, что в 2009 году, по оценке Минэнерго, нефтедобыча в РФ продолжит расти: динамика будет незначительной, но выше 1%.
Россия, по словам замминистра, находится в фазе стабилизации добычи нефти, однако последнее решение правительства в части налогообложения нефтяной отрасли позволит преодолеть негативные тенденции.
Также, по его словам, позитивное влияние на темпы добычи должна оказать реализация проекта нефтепровода «Восточная Сибирь-Тихий океан» (ВСТО).
Этот проект ставит целью активное освоение месторождений Восточной Сибири, что, по мнению Яновского, должно сказаться на общем объеме добычи.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»
Франция стала крупнейшим покупателем российского газа в Евросоюзе
Франция в феврале стала крупнейшим покупателем российского газа в Евросоюзе