МЭРТ ждет покупателей на биржу нефтепродуктов с начала весны

МЭРТ расставило новые ориентиры для всех желающих покупать нефтепродукты на российской бирже — с 1 марта. Ориентиры это, так как все сроки по открытию самой биржи были не больше, чем предварительными цифрами.
Как сообщает Neftegaz.ru, о планах даты покупок заявил замглавы Минэкономразвития Кирилл Андросов, выступая на первом заседании комитета по организации и совершенствованию биржевых торгов нефтепродуктами.
Андросов сообщил также, что все мероприятия по организации биржевой торговли идут в соответствии с графиком.
«До 1 февраля мы должны запустить аукционные торги без активного вовлечения государственных заказчиков, а с 1 марта должны увидеть компании, которые сделают закупки за счет бюджетных средств», — сказал замминистра.
Андросов подчеркнул, что «тендер» по торговле нефтепродуктами выиграла биржа «Санкт-Петербург». Отметим, что создание биржи постоянно переносилось — сначала с лета на осень, затем с осени на конец осени. Питерцы начнут аукционные торги в намеченные сроки, то есть до 1 февраля 2008г, а с 1 марта должны «подключиться» к торгам компании, активно привлекающие бюджетные средства для госзакупок нефтепродуктов. Замглавы считает нефтяные торги одной из антиинфляционных мер, предусмотренных правительством, которые также будут способствовать адекватному ценообразованию на государственные заказы нефтепродуктов…

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 24 апреля 2024
Ежедневные поставки средне- и высокосернистой нефти в Азию сократились на 920 тысяч баррелей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году