МЭР скорректировал прогноз среднегодовой цены на нефть до 106 долл./барр

Министерство экономического развития РФ скорректировало прогноз среднегодовой цены на нефть марки Urals на 2013г. до 106 со 105 долл./барр., прогноз на 2014-2016гг. остался прежним. Об этом сообщил журналистам заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач.
«Прогноз по ценам на нефть особенно не поменялся, немного уточнен 2013г. — 106 долл./барр. Это ниже, чем то, что у нас сейчас в среднем с начала года, то есть предполагается снижение до конца года до 102 дрлл./барр. Тогда выходим на эти цифры», — сказал он. В этом плане, как отметил А.Клепач, это консервативный прогноз и пока достаточно высокая вероятность, что цены будут несколько выше.
Далее, по словам замминистра, сохраняется цена около 100 долл./барр., что тоже является консервативным прогнозом. «Но есть большая вероятность, что здесь, наоборот, цена окажется несколько ниже», — добавил А.Клепач.
Ранее источник в правительстве РФ сообщал, что Минэкономразвития РФ понизило прогноз среднегодовой цены на нефть марки Urals на 2013г. со 105 долл. до 104 долл./барр. По его словам, прогноз на 2014-2016гг. оставлен без изменения. В соответствии с прогнозом на 2014г. цена нефть Urals должна составить в среднем 101 долл./барр., а в 2015г. и 2016г. — 100 долл./барр.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Газ в Европе снова вырос в цене
Стоимость газа в Европе выросла до $ 309 за тысячу кубометров
Более 20% мощностей НПЗ в мире находятся под угрозой закрытия
Наибольшее их количество находится в Европе и Китае, где под угрозой оказались нефтеперерабатывающие мощности с объемом производства примерно 3,9 млн баррелей в сутки