«ЛУКойл» ждет предложений по разработке месторождения Южная Румейла

«ЛУКойл» намерен предложить ряд сервисных услуг на месторождении Южная Румейла. Компания ожидает коммерческого предложения от Южной нефтяной компании Ирака. Об этом сказал старший вице-президент Lukoil Overseas Азат Шамсуаров на российско-иракской конференции в Москве.
По его словам ожидается, что «ЛУКойл» будет реализовывать техническую часть разработки месторождения. Как пояснил Шамсуаров, в рамках меморандума о взаимодействии между иракским министерством нефти и «ЛУКойлом» министерство попросило российскую компанию провести инспекцию систем заводнений на месторождении.
«Мы сделали проектную документацию, защитили ее и передали министерству нефти», — отметил он. По словам вице-президента компании, «ЛУКойл» готов участвовать в проекте, в случае, если такое предложение ему поступит. «В рамках развития сотрудничества это будет интересно, мы найдем возможность реализовать техническую поддержку», — отметил Шамсуаров.
Как сообщает Вести.Ru, компания также в рамках меморандума о сотрудничестве проводит подсчеты запасов в Северной Румейле.
Кроме того, в июне этого года «ЛУКойл» получил геологофизическую информацию для оценки потенциала месторождения Марджан. «Мы сделаем эту работу и передадим министерству», — отметил Шамсуаров. Он добавил, что сейчас «ЛУКойл» подводит итоги тендера по выбору подрядчика, который будет проводить эту работу.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"