Крупнейший НПЗ Польши получит саудовскую нефть в ноябре

Крупнейший польский нефтеперерабатывающий концерн PKN Orlen начнет получать поставки нефти из Саудовской Аравии в ноябре. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление главного исполнительного директора Яцека Кравеца.

«Эти поставки могут перерасти в долгосрочное сотрудничество», – заявил на конференции в Варшаве Кравец. НПЗ PKN Orlen в Плоцке, который ежегодно перерабатывает 16,3 млн т, и Мажейкский НПЗ в Литве, также принадлежащий концерну и перерабатывающий 10,2 млн т., оба будут использовать саудовскую нефть.

PKN Orlen рассматривает покупки нефти в Саудовской Аравии и Иране в поисках лучших условий на фоне глобального избытка предложения. Концерн, которые покупает более чем 90% нефти из России, хочет продлить два среднесрочных контракта, которые истекают в декабре и январе, с компаниями «Роснефть» и Mercuria Energy Group.

vedomosti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.