Контроль над безопасностью добычи и транспортировки нефти в РФ будет усилен

Правительство РФ поручило министерствам и ведомствам усилить контроль над безопасностью добычи и транспортировки нефти, в том числе на шельфе. Премьер-министр Дмитрий Медведев дал соответствующие поручения на совещании в Астрахани в начале октября. Об этом говорится в материалах, размещенных на сайте правительства.
Ростехнадзору, Росприроднадзору, Ространснадзору и Минэнерго поручено подготовить предложения о повышении уровня государственного контроля и надзора в области безопасности добычи и транспортировки углеводородов. Ведомства, в частности, должны подготовить предложения об административном регламенте по осуществлению контрольной и надзорной деятельности на морских объектах. Предложения должны быть представлены в правительство до 5 декабря 2013 года.
Кроме того, Ростехнадзору совместно с компаниями-недропользователями поручено разработать и утвердить федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности, устанавливающие требования к нефтегазовым объектам, в том числе к морским объектам добычи и транспортировки углеводородов. Предложения должны быть подготовлены до 2 декабря 2013 года.
Одновременно правительство поручило МВД рассмотреть вопросы повышения уровня государственного контроля, направленные на предотвращение несанкционированного доступа посторонних лиц на нефтегазодобывающие объекты и объекты транспортировки нефти, нефтепродуктов и газа. При этом ведомство должно обратить особое внимание на ситуацию в Самарской области. Эти предложения должны быть подготовлены к 5 декабря. Кроме того, МВД займется подготовкой предложений по разработке комплекса мер, направленных на декриминализацию в сфере ТЭК. Предложения ожидаются до 10 апреля 2014 года.
Минтрансу поручено на совещании до 12 ноября проработать вопрос четкого законодательного закрепления правового статуса буровых платформ с учетом имеющегося международного опыта.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет