Конференция «Новые тенденции рынка СУГ»

5 октября 2016 года в рамках VI Петербургского Международного Газового Форума состоится конференция «Новые тенденции рынка СУГ». Конференция объединит ведущих игроков рынка сжиженных углеводородных газов (СУГ). Организатором мероприятия выступает АО «Газпром газэнергосеть». Оператор конференции — компания «КРЕОН ЭНЕРДЖИ».

В мероприятии примут участие представители Федеральной антимонопольной службы РФ, Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи (СПбМТСБ), Мосэнергобиржи, электронной торговой площадки eOil.ru, руководители и специалисты компаний АО «Газпром газэнергосеть»,
ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Уфаоргсинтез», ООО «Импекснефтехим» и других.

АО «Газпром газэнергосеть» как крупнейший оптовый поставщик СУГ на российском рынке последовательно развивает биржевые механизмы и ведет работу по созданию ценовых индикаторов. В 2016 году сделан еще один важный шаг по формированию цивилизованных рыночных условий — компанией подготовлен и направлен в Федеральную антимонопольную службу РФ проект торговой политики в области реализации СУГ. Утверждение торговых политик способствует повышению открытости и прозрачности рынка. Но подобные документы требуют обсуждения, они должны отвечать потребностям отрасли.

Развитие рынка газомоторного топлива сегодня – общемировой тренд. СУГ в качестве моторного топлива, наряду с компримированным (КПГ) и сжиженным природным газом (СПГ), имеет неплохие перспективы применения на автотранспорте в РФ.

Использование пропан-бутана для целей автономного газоснабжения жилых и промышленных объектов является одним из факторов развития рынка СУГ. Расширение данного сегмента во многом зависит от взаимодействия крупных поставщиков топлива и компаний, занимающихся комплексной реализацией проектов автономной газификации.
Конференция «Новые тенденции рынка СУГ» позволит участникам обсудить наиболее актуальные и значимые вопросы отрасли, проблемы и перспективы рынка сжиженных углеводородных газов.

Мероприятие состоится в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» (зал В6 – В8) по адресу: г. Санкт-Петербург, Петербургское ш., 64/1 с 14:00 до 18:00.
Страница конференции в социальной сети Facebook: https://www.facebook.com/events/1694657634192645/

Справка

АО «Газпром газэнергосеть» — специализированный оператор ПАО «Газпром» по реализации нефтепродуктов, сжиженного углеводородного газа (СУГ) и гелия. Уполномоченная компания по объектам автономного газоснабжения согласно «Концепции участия ПАО «Газпром» в газификации регионов РФ». Компания осуществляет оптовые поставки в 83 региона РФ, управляет розничными активами по реализации СУГ и нефтепродуктов в 26 регионах РФ.

ОТДЕЛ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И РЕКЛАМЕ
АО «ГАЗПРОМ ГАЗЭНЕРГОСЕТЬ»

Контактные телефоны: +7 (495) 777-77-97 (доб.1121), +7 (916) 442-02-50
Факс: +7 (495) 777-97-40
Е -mail: pr@gazpromlpg.ru Сайт: http://www.gazpromlpg.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.