КНДР готова поставлять в Приморье стройматериалы и покупать нефтепродукты

Министр внешней торговли КНДР Ли Рен Нам на встрече с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским заявил, что Северная Корея готова покупать у края нефтепродукты и поставлять товары для строительной отрасли, сообщает краевая администрация.
“Мы готовы возобновить поставки в Приморье товаров для строительной отрасли, а в Приморье закупать нефтепродукты, сырье для легкой промышленности и переработки сельхозпродукции”, – сообщил Ли Рен Нам.
По его мнению, Приморский край и Приморье занимают особое место в развитии экономического, политического, культурного сотрудничества между двумя странами.
Так, для увеличения транзита грузов помимо существующего железнодорожного сообщения планируется развивать и автомобильное. А значит, возникает необходимость строительства моста между Хасаном и Туманганом.
Также Ли Рен Нам сообщил, что в настоящее время идут переговоры по организации гастролей Приморского театра оперы и балета в КНДР.
Губернатор Приморья, говоря о перспективах сотрудничества, предложил сосредоточиться на реализации проекта агротехнопарка в Михайловском районе Приморья.
Говоря о переезде Генерального консульства КНДР из Находки во Владивосток, Миклушевский рекомендовал кроме имеющихся вариантов обратить внимание на здания в центре Владивостока, которые сейчас продает ДВФУ.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.