Камчатские депутаты просят Медведева регулировать цены на нефтепродукты

Депутаты Законодательного Собрания Камчатского края направили президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину обращение о необходимости регулирования цен на горюче-смазочные материалы на территории страны. Об этом 3 сентября сообщила пресс-служба краевого заксобрания.
Необходимость таких мер продиктована резким ростом цен на нефтепродукты. «Только за первые шесть месяцев 2008 года отпускная цена на мазут выросла на Камчатке на 50%, на дизельное топливо — на 31%, на уголь — на 20 %, на авиакеросин — на 51%», — говориться в обращении. Из-за этого, по мнению депутатов, «подавляющее большинство жителей региона не в состоянии вылететь из своих сел ни в отпуск, ни на учебу, ни на лечение в краевой центр».
Как сообщает OilCapital.ru, также в обращении депутаты камчатского парламента предлагают руководству страны устанавливать стоимость топлива один раз год, до принятия бюджета. «В бюджет закладывается та стоимость энергоносителей, которая существует на момент принятия главного финансового закона края. Эта же цена закладывается в тарифы на тепловую и электроэнергию, которые специальная комиссия утверждает сразу на год. Резкий рост стоимости топлива приводит к тому, что запланированные суммы расходуются в два раза быстрей», — говориться в обращении. Если же цены на нефтепродукты будут устанавливаться раз в год до принятия федерального бюджета, можно будет прогнозировать затраты регионов на энергоресурсы в различных отраслях на конкретный год, считают депутаты.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Беларуси выявлено более 50 видов полезных ископаемых – почему добывают не все? (Видео)
Принято сетовать, что для Беларуси природа не расщедрилась на природные ископаемые – пресная вода, немного нефти и калийная соль. Но это лишь на первый взгляд. Сырьевая база достаточно крепкая. Но с недрами нужно работать с умом.
Как запрет на экспорт бензина из России отразится на Грузии (Видео)
Грузия вынуждена диверсифицировать импорт топлива. Главный для страны импортёр нефтепродуктов – Россия - ввела временный запрет на экспорт бензина. Как это отразится на Грузии, не образуются ли в там дефицит топлива и как обстоят дела с ценами на него?