Imperial Energy с вводом месторождения Лугинецкое в систему «Транснефти» довела добычу до 10 тыс. барр. в сутки

Imperial Energy завершила строительство узла врезки «Лугинецкое» в магистральный трубопровод «Транснефти», и в настоящее время ведет работы по вводу объекта в эксплуатацию (ввод планируется на конец этой недели). Как передала пресс-служба компании, в результате она увеличила свою ежесуточную добычу до 10 тыс. барр. Как пояснили в пресс-службе Imperial Energy, наращивание добычи началось в сентябре 2007г. в связи с тем, что в этот период была организована нефтепроводная инфраструктура, позволяющая прокачивать большие объемы. В результате в сентябре Imperial Energy добывала в сутки 6,4 тыс. барр. (в мае 2007г. — 1,5-2 тыс. барр).
Как сообщает РосБизнесКонсалтинг, Imperial Energy планирует довести ежесуточную добычу до 25 тыс. барр. к концу 2008г. и до 35 тыс. барр. — на конец 2009г. В компании не раскрывают плановый объем добычи на 2007г., эта информация будет обнародована в начале следующего года.
Imperial Energy также сообщила, что в течение 10 дней планирует присоединить к системе «Транснефти» месторождение Завьялово в Томской области. В настоящее время компания продолжает строительство 152-километрового трубопровода Киев-Еганское-Завьялово, построено 130 км. Строительство планируется завершить к концу весны 2008г.
Imperial Energy создана в 2004г., осуществляет геологоразведку и добычу нефти на территории Российской Федерации (Томская область) и в Казахстане. По оценке аудиторской компании DeGolyer and MacNaughton, на 31 декабря 2006г. доказанные и вероятные запасы Imperial Energy составляли 802,6 млн барр. нефти.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"