Gunvor поставила дизтопливо ливийским повстанцам

Нефтетрейдер Gunvor, совладельцем которого является российский бизнесмен Геннадий Тимченко, поставил партию дизельного топлива ливийской компании Arabian Gulf Oil Company (Agoco), базирующейся в г.Бенгази – центре временной администрации Ливии.
Компания Gunvor SA (торговое подразделение Gunvor Group Ltd. в г.Женеве) подтвердила, что отгрузила Agoco дизельное топливо, предназначенное для целей энергоснабжения в Ливии.
В пресс-релизе нефтетрейдера приводятся слова представителя Agoco, который заявил: “Для нас было жизненно необходимо избежать отключений электричества, однако из-за заморозки наших финансовых средств и остановки нефтедобычи мы столкнулись с крайне сложной ситуацией”.
На минувшей неделе Reuters сообщал со ссылкой на источники, что Gunvor отгрузил партию топлива ливийским повстанцам. Груз весом 30 тыс. тонн был отправлен из г.Новороссийска на танкере Norient Star, сообщили источники.
Компания Gunvor Group Ltd. зарегистрирована в г.Никосии на Кипре, основные торговые представительства находятся в Женеве и Сингапуре. Товарооборот группы в 2010 г. вырос на 11% – до 104 млн тонн, а в денежном выражении – до $65 млрд.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет