Gunvor изучает, как санкции против Тимченко могут повлиять на бизнес компании

Gunvor Group в настоящее время оценивает потенциальное влияние на бизнес компании американских санкций в отношении бизнесмена и совладельца компании Геннадия Тимченко. Об этом говорится в сообщении Gunvor, в котором бизнесмену принадлежит 44% акций.
Ранее США обнародовали список из 20 российских официальных лиц и бизнесменов в отношении которых вводятся санкции. В этот список вошел и Тимченко.
Санкции США в отношении российских бизнесменов пока касаются их личных счетов и имущества, которое принадлежит им как физическим лицам (включая пакеты акций), считает руководитель судебной практики компании Linklaters Константин Лукоянов. Без предварительной оценки, добавил он, эти санкции не распространяются на компании, подконтрольные бизнесменам, подпавшим под американские санкции. Однако, добавил Лукоянов, «рынок ждет, что эти санкции могут распространиться и на сами компании».
Геннадий Тимченко – крупнейший предприниматель и миллиардер, занявший 9 место в рейтинге Forbes среди 200 богатейших людей России. Бизнесмен является контролирующим акционером в компаниях «Трансойл (80%) и «Стройтрансгаза» (63%). Ему также принадлежат пакеты в «НОВАТЭКе» (23,5%), «СИБУРе» (37,3%). Тимченко как бизнесмен начинал вице-президентом внешнеторговой организации Кинэкс, созданной при Киришском НПЗ в Ленинградской области, из которого позже вырос Gunvor.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций