Главные новости дня

Россия остается крупнейшим нефтедобытчиком

В июне уровень добычи в России составил 10,32 млн баррелей в сутки, что на 253 тыс. баррелей в сутки больше, чем уровень Саудовской Аравии. Согласно данным JODI, РФ по уровню добычи превзошла Саудовскую Аравию в январе и с тех пор сохраняет лидирующие позиции. По сравнению с маем добыча в июне выросла на 48 тыс. баррелей в день. Саудовская Аравия также нарастила добычу нефти в июне на 190 тыс. баррелей в сутки от уровня мая.

Япония обсудит Северную Корею в Вашингтоне

Недавно назначенные министры обороны и иностранных дел Японии встретятся со своими американскими коллегами Рексом Тиллерсоном и Джеймсом Маттисом в Вашингтоне, чтобы обсудить отношения с Пхеньяном. Япония надеется, что США подтвердят свои обязательства по защите безопасности страны.

ЕЦБ публикует протоколы июльского совещания

Помимо признаков роста экономики еврозоны во втором квартале инвесторы надеются получить намеки на будущее программы количественного смягчения.

Американские компании публикуют отчеты

Gap и Wal-Mart отчитаются о результатах второго квартала; инвесторы надеются, что последний сохранит темпы роста, набранные им в конкурентной борьбе с Amazon. Кроме того, ожидаются неплохие результаты от китайской платформы электронной коммерции Alibaba — компания активно развивает свой облачный бизнес и неплохо зарабатывает на росте потребительских расходов в Китае.

Дональд Трамп прекратил деятельность двух деловых советов при Белом доме

Президент США объявил в Twitter, что «закрывает оба» консультационных совета. При этом один из них, Стратегический и политический форум, уже решил сообщить Белому дому о самороспуске в знак протеста против молчаливой поддержки Трампом белых националистов. По аналогичной причине несколько руководителей покинули и второй совет.

Члены ФРС США проявили единодушие

Протоколы июльского заседания показали, что руководство центрального банка единогласно проголосовало за сохранение прежних процентных ставок. Кроме того, протоколы указывают, что ФРС начнет сокращать активы на своем балансе в размере 4,2 трлн долларов в следующем месяце.

Ростех потратит 800 млн рублей на защиту от хакеров

Средства, в частности, пойдут на подключение к «единой антихакерской системе» — Корпоративному центру обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак, собственная разработка Ростеха. В 2017 году к системе уже подключили предприятия холдингов «Росэлектроника», «Высокоточные комплексы», «Техмаш» и «Объединенной двигателестроительной корпорации». До 2018 года Ростех планирует подключить к системе примерно 100 предприятий, в том числе компанию «Вертолеты России».

Hyundai поделилась планами по разработке экологически чистых автомобилей

Корейский автопроизводитель заявил, что к началу следующего года запустит внедорожник на водородных топливных элементах, который сможет проехать на одной заправке более 580 км. К 2020 году Южная Корея намерена иметь на своих дорогах 100 водородных заправочных станций и 10 тыс. транспортных средств на топливных элементах.

ЦБ отозвал лицензию у московского банка

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого банка «Русский инвестиционный альянс» (Риабанк). Регулятор отмечает, что московский банк был вовлечен в осуществление сомнительных операций, связанных с обналичиванием и выводом денежных средств за рубеж. Кроме того, как указывает ЦБ, руководители и собственники Риабанка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности.

Богатейший человек Африки инвестирует до $50 млрд в «зеленую» энергию в США и Европе

Нигерийский бизнесмен Алико Данготе планирует инвестировать от 20 до 50 млрд долларов в возобновляемые источники энергии и нефтехимическую отрасль в США и Европе к 2025 году. Первые инвестиции Данготе намерен осуществить в 2020-м — после того как закончит реализацию сельскохозяйственных проектов на 5 млрд и строительство нефтеперерабатывающего завода стоимостью 11 млрд долларов в Нигерии.

HMD Global анонсировала Nokia 8

Финская компания, которая в прошлом году приобрела бизнес Nokia по производству смартфонов, заявила, что ее первое устройство под брендом Nokia поступит в продажу в Европе уже в следующем месяце, по цене около $700. Компания особо рекламирует способность телефона снимать фотографии и видео передней и задней камерами одновременно.

China Unicom привлек $11,7 млрд инвестиций

Консорциум инвесторов во главе с интернет-компанией Baidu инвестирует 7 млрд юаней (1 млрд долларов) во вторую по размеру бизнеса телекоммуникационную компанию КНР. За это пул инвесторов получит пакет акций China Unicom. В релизе China Unicom также говорится о стратегическом сотрудничестве компании с Tencent, Alibaba и другими. Совокупный объем привлекаемых China Unicom инвестиций составляет 11,7 млрд долларов.

Гонконг решает судьбу сторонников демократии

Джошуа Вонгу, Натану Лоу и Алексу Чоу грозит до трех лет тюремного заключения за участие в протестах движения Umbrella Movement в 2014 году, когда активисты призывали к демократии в Гонконге.

ru.insider.pro

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 августа 2017 здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций