Генпрокуратура Украины открыла дело о выкачивании нефти, в котором замешан И. Коломойский

Прокуратура Украины открыла уголовное производство о незаконном выкачивании технической нефти из системы трубопроводов «Укртранснефти» на востоке страны. Об этом сообщил генпрокурор Украины Виталий Ярема.
«Открыто производство по фактам злоупотребления властью должностными лицами «Укртранснефти»», — сказал Ярема.
Источник в украинском парламенте в свою очередь рассказал, что речь идет об эпизоде выкачивания технической нефти менеджментом «Укртранснефти», лояльным к главе Днепропетровской областной администрации Игорю Коломойскому.
По словам генпрокурора Украины, речь идет о «несоблюдении тендерных процедур при выкачивании технической нефти». Производство открыто по статье «Злоупотребление властью или служебным положением».
Как сообщает РИА Новости, техническая нефть впоследствии была переработана на мощностях, которые принадлежат Коломойскому. Сам Коломойский ранее заявил, что нефть выкачали, чтобы она не досталась ополченцам на востоке Украины. При этом известно, что нефть выкачивали и на участках, которые не находились под контролем ополчения.
Коломойского неоднократно обвиняли в спонсировании националистической группировки «Правый сектор». Олигарх с состоянием 1,8 миллиарда долларов занимает четвертое место в списке богатейших людей страны.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.