Гендиректор ООО «РН-Юганскнефтегаз» уходит в отставку

Владимир Бульба, гендиректор ООО «РН-Юганскнефтегаз», главного дочернего предприятия «Роснефти», уходит в отставку.
Официально свой пост он покинет после Дня нефтяника, который празднуется в первые выходные сентября. Обязанности руководителя «Юганскнефтегаза», скорее всего, будет исполнять главный инженер – зам гендиректора предприятия Сергей Здольник. О причинах ухода и новом месте работы Владимира Бульбы пока не известно.
Владимир Бульба в 1992 году пришел в нефтегазодобывающее управление (НГДУ) «Барсуковнефть» объединения «Пурнефтегаз» слесарем-ремонтником, в 1998 году стал главным инженером — начальником нефтегазодобывающего предприятия (НГДП) «Барсуковнефть», в 2004 году назначен гендиректором «Роснефть-Пурнефтегаза», а в 2005 году возглавил «Юганскнефтегаз».
ООО «РН-Юганскнефтегаз» — одно из крупнейших добывающих предприятий в России. В его коллективе работает более 6500 сотрудников. «РН-Юганскнефтегаз» разрабатывает 28 месторождений в Западной Сибири в Ханты-Мансийском АО. Доказанные извлекаемые запасы нефти оцениваются в 1,6 миллиарда тонн. На конец 2008 год количество действующих скважин составляет более 8,5 тысяч. В составе ООО «РН-Юганскнефтегаз» 18 цехов добычи нефти и газа. В 2009 г. на месторождениях Юганскнефтегаза было добыто 66,4 млн т (485,4 млн барр.) нефти и 2,6 млрд куб. м газа, что соответствует 61% и 21% от суммарной добычи НК «Роснефть» и превышает аналогичные показатели 2008 г. на 1,1% и 36,5%, соответственно.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока