«Газпромнефть-Нефтесервис» продал «ЯмалСервисЦентр»

“Газпромнефть-Нефтесервис” завершил сделку по продаже ООО “ЯмалСервисЦентр”, сообщила пресс-служба “Газпром нефти”. Покупателем нефтесервисного актива стало ОАО “РУ-Энерджи Групп”. Сделка получила одобрение Федеральной антимонопольной службы России.
По условиям договора купли-продажи “ЯмалСервисЦентр” сохранит долгосрочные контракты с предприятиями группы “Газпром нефть” с гарантированными объемами работ до конца 2013 г. Соглашение также предусматривает сохранение обязательств по соблюдению новым собственником условий коллективного договора, принятого в ЯСЦ.
Решение о выходе “Газпром нефти” из нефтесервисного бизнеса совет директоров компании принял в марте 2010 г. На сегодняшний день уже проданы все предприятия транспортного блока – Муравленковская транспортная компания, “СпецТрансСервис” и Сервисная транспортная компания, а также предприятие блока вспомогательного производства – Ноябрьская центральная трубная база.
ООО “ЯмалСервисЦентр” – сервисное предприятие, оказывающее такие услуги, как капитальный ремонт и сервисное обслуживание бурового и нефтепромыслового оборудования, монтаж, демонтаж и передвижение буровых установок различного класса, обустройство кустовых площадок и т.д. В структуру компании входят механосборочный цех, цеха по ремонту бурового и нефтепромыслового оборудования, пять вышкомонтажных бригад, четыре бригады по обустройству скважин, база производственного обслуживания и некоторые другие подразделения.
Предприятие является крупнейшей ремонтной базой в ноябрьском регионе, работает с заказчиками из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского АО, Краснодара, Ижевска, Самары, Оренбурга, Красноярска, Томска и других регионов. Численность сотрудников компании составляет порядка 1,3 тыс. человек. Выручка по итогам 2010г. – 2,6 млрд руб. За год предприятием было обустроено 48 кустовых площадок, произведен монтаж и демонтаж 63 буровых установок, проведена обвязка 321 эксплуатационной и нагнетательной скважины.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.