Газпром нефтехим Салават ведет пусконаладку на установке изомеризации пентан-гексановой фракции

На нефтеперерабатывающем заводе ООО «Газпром нефтехим Салават» завершены строительно-монтажные работы на установке изомеризации пентан-гексановой фракции. В настоящий момент на объекте приступили к проведению пусконаладочных работ.

Новая установка состоит из двух блоков: гидроочистки и изомеризации. Блок гидроочистки, предназначенный для гидрообессеривания исходного сырья и стабилизации гидрогенизата, уже выведен на технологический режим с выводом изопентана в товарный парк. Проведена загрузка адсорбентов.

На другом блоке – изомеризации – ведутся пусконаладочные работы совместно с представителями лицензиара процесса французской фирмы Аxens. Продолжается процедура подготовительных мероприятий для пуска блока с последующим проведением загрузки катализатора и выводом блока на технологический режим.

Проект новой установки выполнен в соответствии с требованиями нормативных документов по промышленной безопасности и охране труда, действующих на территории Российской Федерации. В проекте применены решения, обеспечивающие современный технический уровень и экологическую безопасность объекта.

Пуск установки изомеризации позволит ООО «Газпром нефтехим Салават» производить высокооктановый компонент бензина – изомеризат. Продукт без содержания серы, бензола и других ароматических соединений будет отвечать требованиям технического регламента и позволит увеличить производство высокооктановых бензинов.

energo-news.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.