«Газпром нефть»: Мы не вводили наценки на стоимость топлива корпоративным клиентам

«Газпром нефть» с 1 декабря планирует ввести плату за информационные сервисы для корпоративных клиентов, рассчитывающихся за топливо спецкартами, но такой сервисный сбор не является наценкой, и клиенты при желании смогут расплачиваться наличными, сообщили РИА Новости в пресс-службе «Газпром нефть-корпоративные продажи».

В четверг газета «Коммерсант» сообщила со ссылкой на источники, что нефтекомпании ввели скрытые наценки на топливо для корпоративных клиентов, ухудшая условия по топливным картам и вводя дополнительные сервисные сборы: в частности, «Газпром нефть» ввела наценки вместо скидок для корпоративных клиентов по топливным картам, «Роснефть» отменила скидки, «Лукойл» ухудшил условия по картам.

«Условия, зафиксированные с клиентами до подписания соглашения с правительством РФ, сохраняются. Начиная с декабря 2017 года «Газпром нефть-корпоративные продажи» осуществляли поэтапное изменение условий продаж по топливным картам. С 1 декабря 2018 года планируется введение платы за информационные сервисы. Важно отметить, что сервисный сбор за информационные услуги не является наценкой на стоимость топлива. В настоящий момент информационные сервисы предоставляются корпоративным клиентам бесплатно», — прокомментировали в компании.

«Введение платы за пользование информационными сервисами — это распространенная рыночная практика. «Газпром нефть-корпоративные продажи» последними среди крупных игроков рынка приняли решение о введении подобного сервисного сбора. При этом у клиентов сохраняется возможность приобретения топлива привычным способом за наличный расчет или с использованием топливной карты», — сообщили в пресс-службе.

Минэнерго, ФАС, нефтекомпании и независимые НПЗ на встрече 31 октября согласовали так называемые меры стабилизации цен на топливном рынке, договорившись при этом об уровне поставок нефтепродуктов в крупный и мелкий опт в фиксированных объемах и ценах.

1prime.ru

 

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 9 ноября 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 21 марта 2024
Reuters узнало об отказе индийской энергокомпании Reliance Industries закупать российскую нефть, поставленную танкерами «Совкомфлота».
ФРС США сохранила базовую процентную ставку на уровне 5,25-5,5%
В регуляторе сочли неуместным снижать целевой диапазон ставки, пока не появится большая уверенность в том, что инфляция устойчиво приближается к отметке в 2%