ФАС оштрафовала «ЛУКОЙЛ — Аэро»

Челябинское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) оштрафовало 2 февраля 2009 года ООО «ЛУКОЙЛ — Аэро» на сумму около 28 млн рублей за злоупотребление доминирующим положением. Об этом говорится в сообщении службы. Сумма штрафа была определена Челябинским УФАС России в размере 4,5 % годовой выручки предприятия от реализации товара на рынке поставки авиационного керосина, что составило 27 761 783 рублей.
Летом 2008 года Челябинское УФАС России усмотрело в действиях ООО «ЛУКОЙЛ — Аэро» факт злоупотребления доминирующим положением на рынке реализации авиационного керосина в части установления необоснованно высокой цены на данный продукт.
Кроме того, в действиях ООО «ЛУКОЙЛ — Аэро» были выявлены ценовые дискриминационные подходы к компаниям авиаперевозчикам в процессе реализации авиационного керосина.
На основании решения Челябинского УФАС России нефтяной компании было выдано предписание, содержащее указания на конкретные действия, которые необходимо совершить компании для прекращения нарушений и устранения их последствий. Предписание исполнено не было.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Потребление газа в странах Северной Европы взлетело
Eesti Gaas: потребление газа в Балтийском регионе и Финляндии выросло на 50 %
РЖД повысили приоритетность перевозок нефтепродуктов
Замглавы ФАС Виталий Королев отметил, что фундаментальная работа по поводу повышения приоритетности перевозок нефтепродуктов фундаментально ведется на уровне правительства