Если Brent пробьется выше 55, USD/RUB сможет вернуться в район минимумов прошлой недели

Rubles-FallКак отмечает руководитель аналитического департамента ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ» Наталья Самойлова, начало недели оказалось довольно интересным во многом благодаря неожиданной динамике цен на нефть. Котировки Brent еще в прошлую пятницу пробили вверх сопротивление 50 долл./барр. и продолжили движение вверх уже в понедельник, на текущий момент торгуясь вблизи 54,70 долл./барр.

 

«Пара рубль/доллар не могла не отреагировать на столь внушительный рост на рынке энергоносителей. Недавно опубликованные данные одной из крупнейших нефтесервисных компаний Baker Hughes показали падение числа работающих нефтяных скважин на 94 единицы. Это максимальное однонедельное падение за всю историю наблюдений. Естественно, это тут же породило массу слухов о развороте нисходящего тренда по нефти и поддержало позиции российского рубля. Открыл он торги на отметке 69,31 гэпом и на текущий момент тестирует поддержку 68,00. Если Brent пробьется выше 55 долл./барр., пара рубль/доллар сможет вернуться в район минимумов прошлой недели.

 

Пара евро/доллар открыла торги на отметке 1,1310, после чего продемонстрировала попытку укрепиться, хотя уровень 1,1350 развернул движение пары. Кроме того, не в пользу евро выступили и показатели деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности Германии, так как индекс PMI немного не дотянул до прогнозов (50,9 против 51,0). Теперь все внимание будет направлено на экономические данные из США, публикуемые сегодня вечером. Данные по потребительским расходам и доходам могут отразить положительный эффект от падающих цен на нефть, который испытывает американское население. Если показатель вырастет выше прогнозных значений, пара может вновь попытаться уйти ниже 1,13″, — полагает Наталья Самойлова.

 

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Суд РФ запретил "дочке" Uniper вести спор с "Газпром экспортом" за рубежом
В случае нарушения запрета суд постановил взыскать с компаний ФРГ €14,3 млрд
ФСЭГ спрогнозировал рост спроса на газ в мире
ФСЭГ: cпрос на газ в мире вырастет к 2050 г на 34%, до 5,36 трлн кубометров