ЕС зовет Россию разрабатывать биотопливо

ЕС, критикуя Россию за монополизацию газовых потоков, придумал новую отрасль сотрудничества со страной. Союз решил, что лучшего применения объединенным усилиям, чем производство биотоплива, не найти. Только вот нужно ли оно России, которая владеет громадными запасами углеводородов? Заместитель председателя Еврокомиссии, курирующий вопросы промышленности и предпринимательства, Гюнтер Ферхойген напомнил, что ЕС взаимодействует с Россией не только в нефтегазовой сфере. «У нас активно развивается сотрудничество в сфере термоядерного синтеза, — напомнил он. — Этот проект долгосрочный, он рассчитан более чем на 50 лет». «В том числе мы рассматриваем возможность сотрудничества с Россией в области создания биотоплива, — добавил замглавы Еврокомиссии. — Россия может стать важным партнером в этой сфере», — пишет Neftegaz.ru.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 апреля 2024
Экспорт дизельного топлива из России продолжил снижаться из-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года