ЕС начал обсуждать новые санкции в отношении России

sankciВ Евросоюзе начали обсуждать новые санкции против России. По словам председателя Евросовета Дональда Туска, конфликт на Украине достиг точки, когда дальнейшая дипломатия может быть «бесплодна».

Лидеры Европейского союза обсуждают возможные дополнительные санкции против России. Об этом заявил председатель Европейского совета Дональд Туск, передает Reuters.

«Я сейчас провожу консультации с лидерами Евросоюза о дальнейших шагах», – сказал он в заявлении, которое цитирует агентство. Туск отметил, что введение дальнейших мер необходимо из-за нарушения режима прекращения огня на Украине, достигнутого при посредничестве ЕС. «Эти [новые санкционные меры] будут направлены на дальнейшее увеличение расходов на агрессию на востоке Украины», – сказал он.

«Только реальное совпадение слов с делами в конце концов принесет реальную надежду на политическое решение этого конфликта», – добавил он. «Люди [во время конфликта на Украине] до сих пор умирают. Мы однозначно достигли той точки, когда дальнейшие дипломатические усилия будут бесплодны, пока не будут подкреплены дальнейшими действиями».

Туск также добавил, что будет советоваться с лидерами ЕС в ближайшие дни и посетит Киев в воскресенье, 22 февраля.

Источник: РБК.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций