Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 октября может понизиться

Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 октября может понизиться до диапазона $409,6 — $412,5 за тонну, сообщил РИА «Новости» эксперт Минфина Александр Сакович. В настоящее время величина пошлины составляет $444,1 за тонну. Таким образом, снижение, как ожидается, составит 7-7,7%.
Размер льготной вывозной пошлины на нефть может быть в пределах $203,1-$205,4 против $205,1 за тонну месяцем ранее, отметил Сакович.
По данным эксперта, средняя рыночная цена на российскую нефтяную смесь Urals, основной товар отечественного экспорта углеводородов, с 15 августа по 12 сентября была на уровне $112,14 за баррель. Вывозная пошлина рассчитывается на основе этого показателя.
Экспортная пошлина на светлые и темные нефтепродукты, согласно постановлению правительства и формуле 60-66, с 1 октября будет установлена на уровне 66% от пошлины на нефть. В соответствии с этими цифрами, экспортная пошлина на нефтепродукты с 1 октября может составить $270,3-$272,3 за тонну. Сейчас пошлина на экспорт светлых нефтепродуктов составляет $297,5, на вывоз темных — $207,4 за тонну.
Пошлина на вывоз бензина с 1 октября может составить $368,6-$371,3 за тонну, если ее повышенное значение сохранится. Пошлина на вывоз бензина с 1 сентября составила $399,7 за тонну.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.