Экспортная пошлина на нефть с 1 октября 2008 г. может составить около 485,8 долл. за тонну

Экспортная пошлина на нефть с 1 октября 2008 г. может составить около 485,8 долл. за тонну. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщил заместитель начальника отдела таможенных платежей департамента налоговой и таможенной политики Минфина России Александр Сакович.
Таким образом, пошлина впервые снизится в текущем году.
По его словам, если в последний торговый день августа цена на российскую нефть марки Urals сохраниться на уровне 112 долл. за баррель, то средняя цена мониторинга за июль-август 2008 г. составит 121,24 долл. за баррель.
Соответственно экспортная пошлина на светлые нефтепродукты может составить 339,6 долл. за тонну, а экспортная пошлина на темные нефтепродукты — 183 долл. за тонну.
Экспортная пошлина на сырую нефть с 1 августа 2008 г. установлена в размере 495,9 долл. за тонну, на светлые нефтепродукты — 346,4 долл. за тонну, а на темные — 186,6 долл. за тонну.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Беларуси выявлено более 50 видов полезных ископаемых – почему добывают не все? (Видео)
Принято сетовать, что для Беларуси природа не расщедрилась на природные ископаемые – пресная вода, немного нефти и калийная соль. Но это лишь на первый взгляд. Сырьевая база достаточно крепкая. Но с недрами нужно работать с умом.
Как запрет на экспорт бензина из России отразится на Грузии (Видео)
Грузия вынуждена диверсифицировать импорт топлива. Главный для страны импортёр нефтепродуктов – Россия - ввела временный запрет на экспорт бензина. Как это отразится на Грузии, не образуются ли в там дефицит топлива и как обстоят дела с ценами на него?