Экспортная пошлина на нефть с 1 мая — 137,7 доллара за тонну

Экспортная пошлина на нефть с 1 мая повысится до 137,7 доллара с нынешних 110 долларов за тонну, сообщил РИА «Новости» замначальника отдела таможенных платежей Минфина Александр Сакович.
По его словам, экспортная пошлина на светлые нефтепродукты вырастет до 105,1 доллара за тонну, на темные — до 56,6 доллара за тонну. С 1 апреля они составляют 86,4 доллара и 46,5 доллара за тонну соответственно.
Правительство РФ с осени 2008 года устанавливает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты на основе месячного мониторинга цены российской нефти на европейских рынках. Мониторинг проводится с 15-го числа месяца по 14-е число следующего месяца. Средняя цена на нефть с 15 марта по 14 апреля, согласно мониторингу Минфина, составила 47,8845 доллара за баррель. Предельная ставка пошлины на нефть, рассчитанная по формуле, равна 137,78695 доллара, поясняют в ведомстве.

Источник: bfm.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций