Экспортная пошлина на нефть может вырасти до $292,1

Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 июня может вырасти до $292,1 за тонну с нынешних $284, — сообщил Oil.Эксперт начальник сводно-аналитического отдела Минфина РФ Александр Сакович. Такой размер ставки пошлины определен из средней цены мониторинга Минфина и формулы расчета экспортной пошлины, прописанной в законе о таможенном тарифе.
«Средняя цена мониторинга с 15 апреля 2010 г. по 14 мая этого года составила $80,42149 за баррель», — сказал А. Сакович.
Соответствующее Постановление Правительства РФ должно быть подписано в последних числах месяца.
Пошлина на светлые нефтепродукты может повыситься до $209,1 за тонну с нынешних $203,7 за тонну, на темные — до $112,7 со $109,7, установленных с 1 мая.
А. Сакович сообщил также, что для нефти с месторождений Восточной Сибири, по всей видимости, в июне сохранится нулевая ставка пошлины.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Нефтняые компании ждёт непростой месяц — цены на нефть упали, а пошлина увеличится.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Прирост запасов нефти в РФ в 2024 году. может составить 525 млн тонн
Запасы газа могут достичь 670 млрд куб. м, говорится в прогнозе Всероссийского научно-исследовательского геологического нефтяного института
Американские сенаторы стремятся ужесточить запрет на продажу запасов нефти Китаю
По данным агентства Reuters, законопроект также должен запретить экспорт или продажу нефти из стратегических резервов в Венесуэлу, Россию и Сирию, однако ни одна из этих стран не была значительным ее покупателем