Экспортная пошлина на нефть из России с 1 января 2012 года снизится до $397,5 за тонну

Экспортная пошлина на нефть из РФ с 1 января 2012 года снизится на $9,1 — до $397,5 за тонну с $406,6 за тонну в декабре. Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано в номере «Российской газеты».
Льготная экспортная пошлина на нефть для ряда месторождений Восточной Сибири и Северного Каспия с 1 января снизится на $6,8 — до $194,1 за тонну с $200,9 за тонну в декабре.
Унифицированная ставка экспортной пошлины на нефтепродукты в январе составит $262,3 против $268,3 за тонну в декабре, повышенная экспортная пошлина на бензин — $357,7 против декабрьских $365,9 за тонну.
Пошлина на пропан, бутан, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен и прочие сжиженные газы составит с 1 января $201 за тонну.
Система расчета экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты 60-66 введена в РФ с 1 октября 2011 года. Новая формула расчета пошлины на нефть учитывает не 65% от разницы между ценой мониторинга и ценой нефти в $182,5 за тонну, а 60%. Ставки пошлин на светлые и темные нефтепродукты унифицированы на уровне 66% от пошлины на нефть, при этом сохраняется повышенный уровень пошлины на экспорт бензина — 90% от пошлины на нефть. С 2015 года ставки экспортных пошлин на темные нефтепродукты будут повышены до уровня пошлины на сырую нефть.

_________________________________________________________________________________________

О том, как отразится принятие «Третьего антимонопольного пакета» на рынке нефтепродуктов,  Вы можете узнать на III Международном Форуме «Биржевой и внебиржевой рынки нефти и нефтепродуктов РФ», который состоится 24-25 января 2012 г., в Москве, в «Президент-Отеле».

Ознакомится с  Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Глава нефтяной компании заявил об отсутствии дефицита бензина в РФ
«Газпром нефть»: нет необходимости в отмене запрета на экспорт бензина
Путин: Российская экономика показывает хорошие темпы развития (Видео)
Российская экономика показывает хорошие темпы развития, заявил сегодня Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент говорил о росте среднемесячной зарплаты, ВВП и рекордно низкой безработице.