Экспорт нефти по нефтепроводу Баку-Новороссийск снизился на 15,8%

Управление маркетинга и экономических операций Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) в январе-сентябре 2010 года экспортировало по нефтепроводу Баку-Новороссийск около 1,561 млн тонн сырой нефти — на 15,8% меньше, чем за аналогичный период 2009 года.

На мировых рынках цена одного барреля нефти марки Brent в сентябре составляла $77,8, марки Urals — $77,39, марки BTC FOB Ceyhan — $79,2.
В 2009 году ГНКАР экспортировала по маршруту Баку-Новороссийск около 2,48 млн тонн сырой нефти — на 107,2% больше, чем в 2008 году.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Зачем вообще Азербайджан прокачивает нефть по этому маршруту, если есть свободные мощности в трубе на Джейхан?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.