11 December 2018, 14:03
Два капитана: «Кристоф де Маржери» принимает новую партию СПГ (Видео)

В порту Сабетты в эти дни запускают третью очередь завода Ямал СПГ. Под проект, чтобы ускорить время доставки, были построили специальные суда. Равных им нет в мире.

Первую партию с новой очереди завода принял головной газовоз «Кристоф же Маржери» Экскурсию по нему провели сразу два капитана.

Два капитана на одном судне, один передает дела другому. Задача сверхважная, на танкер должны загрузить новую партию сжиженного природного газа.

Остановка в порту Сабетты. В эти дни здесь запускают 3 очередь завода «Ямал СПГ». Судно «Кристоф же Маржери» первый в мире СПГ танкер.

В марте 2017 принят в эксплуатацию, уже в декабре того же года запущен в работу. С сегодняшнего дня здесь руководит другой капитан.

«Кристоф же Маржери» создали по заказу крупнейшей судоходной компании страны «Совкомфлота», но назвали в честь бывшего главы французской Total, акционера «Ямал СПГ».

Помимо прочих качеств газовоз наряду с традиционными видами топлива может использовать и сам сжиженный природный газ, свойство уникальное.

Ходит во льдах «Кристоф же Маржери» круглый год без остановки. Суровые условия Арктики его не изнашивают, а наоборот закаляют.

Также будет интересно:

Проект «Ямал СПГ» выходит на полную мощность

Нефть «переваривает» решение ОПЕК, рубль пока наблюдает

Новак: об изменениях на рынке нефти и роли Путина в решении ОПЕК

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Импорт российского угля Китаем в начале года резко сократился
Bloomberg: китайский импорт угля из России значительно сократился в начале года
Китайская CNOOC открыла новое крупное месторождение нефти
Китайская CNOOC открыла крупное нефтяное месторождение в Бохайском заливе с доказанными запасами в 100 млн тонн нефтяного эквивалента