Древесные отходы как биотопливо

Производство биотоплива из отходов лесной промышленности имеет в Татарстане большие перспективы, заявил на встрече в Министерстве экологии и природных ресурсов республики руководитель проекта подразделения экономической кооперации и интеграции Европейской экономической комиссии ООН по развитию в регионах РФ биоинновационных технологий Ханс Янсен.
По мнению иностранного специалиста, интерес Европы к Татарстану, несмотря на его очевидную малолесность, не случаен. Тем более что Россия в целом является своего рода кладезем различного рода древесного сырья, в отличие от Запада. В обозримом будущем европейские страны планируют сократить использование природного топлива на 20 процентов и частично перейти на другие источники энергии. Один из таких проектов включает в себя налаживание производства биотоплива из древесных отходов и отходов животноводства именно в Татарстане.
Говоря о начинании, министр экологии и природных ресурсов республики Аглям Садретдинов отметил, что Татарстану такое сотрудничество выгодно, так как при вырубке леса древесные отходы у нас пока никак не используются.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности