Д.Медведев поддерживает идею ускорить работу по расширению объемов загрузки КТК

Президент РФ Дмитрий Медведев поддерживает идею ускорить работу по расширению объемов загрузки Каспийского трубопроводного консорциума.
«По расширению объемов загрузки Каспийского трубопроводного консорциума — я поддерживаю идею ускорить работу в этом направлении по пакету документов, по соответствующим резолюциям, которые должны быть приняты, в рамках тех решений, которые мы уже согласовали. Нужно также провести эти решения через совет директоров, и я надеюсь, что это все будет сделано в ближайшее время», — сказал Д.Медведев, подводя итоги прошедшего в Оренбурге российско-казахстанского форума по межрегиональному сотрудничеству.
Д.Медведев выразил надежду, что до конца года удастся выйти на новую форму сотрудничества. Он также отметил необходимость завершить ведомственное согласование работы, связанной с новыми шельфовыми месторождениями, такими как Хволынское и Центральное.
«Можно завершить ведомственное согласование по Центральному месторождению, определиться с правами недропользования, я надеюсь, что наши российские и казахстанские ведомства с этими проблемами в ближайшее время справятся», — сказал президент.
Магистральный трубопровод КТК прокачивает казахстанскую нефть по территории Казахстана и России к терминалу в Новороссийске с 2001 г. Доля России в КТК составляет 31%, Казахстана – 19%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Системный блок: еще четыре крупных банка Китая перестали принимать юани из РФ
Почему кредитные организации КНР отказываются работать с Россией и как сейчас можно проводить расчеты
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»