Д.Медведев надеется, что саммит «двадцатки» в Лондоне станет реальным шагом к реформе международных финансовых институтов

Президент России Дмитрий Медведев надеется, что саммит «двадцатки» в Лондоне станет реальным шагом к реформе международных финансовых институтов, передает ИТАР-ТАСС.
«Для всех без исключения особое значение сегодня приобретает поиск путей преодоления мирового экономического кризиса», — заявил он сегодня на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств. «Рассчитываем, что лондонская встреча «двадцатки» станет реальным шагом к реформированию международных финансовых институтов», — рассчитывает он. Глава государства также выразил надежду на конструктивную работу с партнерами по мировому сообществу.
станет инструментом решения ключевых вопросов с опорой на международное право и с учетом интересов всех стран», — сказал президент.
Д.Медведев подчеркнул, что экономический кризис «имеет глобальный характер, а борьба с ним ведется не на уровне отдельных государств, а по сути совместными усилиями». Заинтересованность именно в таком подходе подтвердили и недавние дискуссии на форумах в Давосе и Мюнхене, отметил он.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности