Депутаты Камчатки просят власти страны принять меры в связи с резким ростом цен на топливо

Президиум Законодательного Собрания Камчатского края поддержал две инициативы своих коллег из других регионов страны, которые касаются необходимости принятия мер в связи с резким ростом цен на топливо. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 июля в Заксобрании края, оба обращения адресованы президенту и премьер-министру РФ.
В частности, камчатские депутаты поддержали обращение депутатов Карелии, касающееся роста цен на бензин. «Депутаты считают, что рост цен на бензин автоматически влечет удорожание всех товаров и услуг. Это ведет к дальнейшему росту инфляции и ухудшению условий жизни населения. Аналогичная ситуация с ростом цен на топочный мазут. Только во втором полугодии 2008 года цены на данный вид топлива выросли на 60%. Для нашего топливо-зависимого региона, где зима длится по 8 месяцев, такие скачки цен на топливо могут закончиться печально. Поэтому депутаты просят выработать меры по законодательному ограничению роста цен на энергоносители», — сказали в Заксобрании.
Так же камчатские народные избранники поддержали и своих коллег из Мурманской области, которые указали на проблемы рыбопромышленных компаний в связи с ростом цен на топливо. «В этом обращении содержится просьба к Владимиру Путину на государственном уровне обеспечить поставки топлива по ценам на 30-40% ниже экспортных для рыбодобывающих кампаний. Такие преференции предлагается ввести на конкурсной основе только для кампаний, которые поставляют продукцию на внутренний рынок. Камчатские компании уже бьют тревогу. Затраты рыбной отрасли на топливо с 2005 года выросли на 240%. Уже возникла угроза того, что весь флот встанет на прикол, так как стоимость тонны топлива станет дороже тонны рыбы», — добавили в региональном парламенте.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Беларуси выявлено более 50 видов полезных ископаемых – почему добывают не все? (Видео)
Принято сетовать, что для Беларуси природа не расщедрилась на природные ископаемые – пресная вода, немного нефти и калийная соль. Но это лишь на первый взгляд. Сырьевая база достаточно крепкая. Но с недрами нужно работать с умом.
Как запрет на экспорт бензина из России отразится на Грузии (Видео)
Грузия вынуждена диверсифицировать импорт топлива. Главный для страны импортёр нефтепродуктов – Россия - ввела временный запрет на экспорт бензина. Как это отразится на Грузии, не образуются ли в там дефицит топлива и как обстоят дела с ценами на него?