Д.Медведев и лидер группы U2 обсудили отчетность добывающих компаний

Президент РФ Дмитрий Медведев за чашкой чая встретился в своей резиденции «Бочаров ручей» с лидером ирландской группы U2 Боно, концерт которой состоится в Москве 25 августа, сообщает INTERFAX.
Основными темами беседы стали благотворительная деятельность музыканта, борьба с инфекционными заболеваниями, а также проблемы бедности и способы их решения. Сначала музыкант и президент обменялись любезностями — Медведев похвалил Боно за активную общественную деятельность и подчеркнул, что она совсем не вредит его музыкальным успехам. Лидер U2 в свою очередь отметил вклад России в мировую историю, подчеркнув, что именно русские солдаты помогли победить фашизм, пишет Коммерсант.
Как добавляет «Нефтянка» , в ходе беседы лидер U2 сообщил Д.Медведеву об активной работе, проделанной вместе с президентом США Бараком Обамой о внесении поправок в американское законодательство, согласно которым «теперь все компании, которые занимаются работой в добывающих отраслях, обязаны соблюдать правила транспарентности и публиковать свою отчетность». Боно пояснил, что компании, размещающие свои акции на нью-йоркской фондовой бирже, обязаны публиковать свою отчетность. Музыкант спросил у президента РФ, как добиться таких же результатов в Европе и России. Д.Медведев сообщил, что правила публикования отчетности есть как в США, так и в Европе и России, однако добавил, что «вопрос в реальном исполнении». По словам главы государства, из-за нежелания компаний раскрывать данные случаются финансовые кризисы и экологические проблемы. «Значит, нужна более жесткая система публикаций этой отчетности и ответственности за те отчеты, которые они предоставляют, включая ответственность аудиторских компаний», — сказал Д.Медведев.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.