Читинский суд частично удовлетворил жалобу Лебедева

Читинский областной суд частично изменил решение Ингодинского районного суда от 27 января на жалобу адвокатов бывшего руководителя МФО «Менатеп» Платона Лебедева на действия прокурора Валерия Лахтина. Как сообщили в аппарате суда, суд признал нарушением действия прокурора Валерия Лахтина, который в феврале 2008 года не рассмотрел жалобу экс-главы «Менатеп» в течение трех дней. Однако часть жалобы, касавшаяся бездействия генпрокурора России Юрия Чайки, осталась без удовлетворения. В остальном решение Ингодинского районного суда признано обоснованным.
Лебедев в жалобе на имя генпрокурора 21 февраля 2008 года обвинял следствие в служебных подлогах и фальсификации обвинений против себя. Он просил провести проверку изложенных им фактов.
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и Платон Лебедев обвиняются в хищении чужого имущества в крупном и особо крупном размерах с использованием служебного положения. По совокупности этих преступлений предусматривается наказание до 22 лет лишения свободы. Об этом сообщает Gazeta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Минфин предложил в 100 раз увеличить поступления в бюджет от приватизации
Глава Минфина Силуанов рассказал о предложении в 100 раз увеличить поступления в бюджет от приватизации.
Поставки нефти из России упали
МЭА: вывоз нефти из России сократился на 250 тысяч баррелей в сутки в феврале