Чехия ищет российскую нефть

Несмотря на заявления российской и чешской стороны о том. что поставки нефти в Чехию по трубопроводу «Дружба» нормализировались, это не означает того, что они достигли прежнего значения. При этом чехи констатируют, что в начале августа поставки были еще больше.
По сообщению чешского информационного агентства СТК, в настоящее время уровень поставок ниже, чем в начале месяца, и примерно на одну треть меньше обычного уровня. В общем недопоставка превысила около 100 тыс тонн нефти.
Как сообщает Neftegaz.ru, для прокачки в направлении Чехии из России в прошлом месяцев было заявлено 260 тыс. тонн нефти, при этом возможности позволяют транспортировать более 400 тыс. тонн. Отметим, что, по мнению Игоря Сечина, вину за это должны взять на себя нефтетрейдеры, которым «Транснефть» отгрузила «черное золото» в полном объеме, а также само правительство страны, которое не смогло заключить долгосрочных контрактов на поставу нефти.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Беларуси выявлено более 50 видов полезных ископаемых – почему добывают не все? (Видео)
Принято сетовать, что для Беларуси природа не расщедрилась на природные ископаемые – пресная вода, немного нефти и калийная соль. Но это лишь на первый взгляд. Сырьевая база достаточно крепкая. Но с недрами нужно работать с умом.
Как запрет на экспорт бензина из России отразится на Грузии (Видео)
Грузия вынуждена диверсифицировать импорт топлива. Главный для страны импортёр нефтепродуктов – Россия - ввела временный запрет на экспорт бензина. Как это отразится на Грузии, не образуются ли в там дефицит топлива и как обстоят дела с ценами на него?