Цены производителей бензина в РФ подскочили за 2016 год почти на 6%

Цены производителей бензина в России в среднем повысились в декабре 2016 года на 3,5% относительно предыдущего месяца. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

За прошлый год в целом цены производителей бензина увеличились на 5,6% (декабрь к декабрю-2015).

Как констатирует ведомство, в декабре цены производителей бензина в среднем увеличились на 3,5%. В 13 субъектах РФ отмечено его удорожание (от 8,4% в Республике Коми до 1,1% в Иркутской области). В Республике Саха (Якутия) и Сахалинской области цены производителей бензина сохранились на уровне ноября 2016 года. В Ленинградской, Рязанской Тюменской областях отмечено его удешевление от 2,6% до 0,8%.

Потребительские цены на бензин различных марок в декабре в среднем по России превышали цены производителей в 2,1 раза (годом ранее — в 2,1-2,7 раза).

rosbalt.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.