Цены на бензин быстрее инфляции

Автомобильный бензин в России в июне подорожал на 4,3%, с начала года — на 16,1%, сообщает РИА Новости со ссылкой на Росстат.
«Как и в предыдущем месяце, среди наблюдаемых групп непродовольственных товаров наиболее высокий прирост цен отмечался на нефтепродукты — 4,5% (в мае — 3,5%). При этом дизельное топливо за месяц стало дороже на 7,8%, автомобильный бензин марки А-76 (АИ-80) — на 4,7%», — говорится в сообщении.
В целом рост потребительских цен на непродовольственные товары в РФ в июне оценивается на уровне 0,7%.
По данным ведомства, в июне по-прежнему заметными темпами росли цены на отдельные виды строительных материалов. Так, шифер и рубероид подорожали на 2,4% и 2,1% соответственно, цемент тарированный, краски масляные и эмали, пиломатериалы необрезные, а также кирпич красный — на 1,6-2,0%.
В группе медикаментов и перевязочных материалов прирост цен на йод и корвалол составил 10,8% и 4,9% соответственно, на настойку боярышника, вату, нитроглицерин, ампициллин — 1,4-1,9%.
Как сообщает Neftegaz.ru, среди остальных наблюдаемых непродовольственных товаров на 2,0% увеличились цены на хозяйственное мыло, на 1,9% — на ювелирные изделия из золота, на 1,3-1,6% — на отдельные виды летней детской и женской одежды и обуви, галантерейных товаров, посуды, а также на уголь и велосипеды для дошкольников.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.