БТС-2 застрял в правительстве

Как пишет Газета, Минпромэнерго не успело подготовить документ к концу 2007 г., как предписывало правительство, и теперь рассчитывает представить вариант, согласованный со всеми заинтересованными ведомствами, к марту. Минпромэнерго и АК «Транснефть» в конце 2007 г. представили в Министерство экономического развития и торговли проект расширения БТС-2 (Унеча — Приморск) с ответвлением в направлении порта Усть-Луга. МЭРТ пока не сформировал позицию по этому маршруту БТС-2.
Проект строительства нового трубопровода Унеча — Приморск, получивший политическую поддержку российского руководства, возник во время нефтяного конфликта России и Белоруссии в начале января 2007 г. Так, Россия с 8 по 11 января не поставляла нефть в Европу по нефтепроводу «Дружба» из-за отказа Белоруссии пропускать транзитные потоки без уплаты российской стороной пошлины за транзит сырья по белорусской территории. После подписания российско-белорусского межправительственного соглашения поставки возобновились в полном объеме. Не исключено, что именно это стало причиной задержек в согласовании документов по расширению БТС-2. Похоже, заинтересованные ведомства просто не могут определиться: нужно ли теперь это расширение или нет, передает Rosinvest.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Импорт российского угля Китаем в начале года резко сократился
Bloomberg: китайский импорт угля из России значительно сократился в начале года
Китайская CNOOC открыла новое крупное месторождение нефти
Китайская CNOOC открыла крупное нефтяное месторождение в Бохайском заливе с доказанными запасами в 100 млн тонн нефтяного эквивалента