Борьбу за пост президента России продолжат шестеро кандидатов

Борьбу за пост президента России продолжат шесть человек. Таков итог первого этапа предвыборной кампании — выдвижения кандидатов.
Пока по количеству возможных кандидатов нынешняя кампания идет на том же уровне, что и самые первые — в 91 году — и самые последние — четыре года назад выборы. В обоих случаях в избирательных бюллетенях было по шесть претендентов на высший государственный пост в России. 96 и 2000 г. были более урожайными — по десять кандидатов. Впрочем, вполне вероятно, что на этот раз количество фамилий в бюллетене в конечном итоге окажется минимальным за всю историю президентских выборов в нашей стране.
Как сообщает Эхо Москвы, для официальной регистрации троим из шести выдвинутых кандидатов предстоит собрать по два миллиона подписей избирателей в свою поддержку. Это самовыдвиженцы Михаил Касьянов и Андрей Богданов, а также — представитель от непарламентской партии — СПС — Борис Немцов. Остальные трое как кандидаты от партий, прошедших в Госдуму — Дмитрий Медведев от Единой России, Геннадий Зюганов от КПРФ и Владимир Жириновский от ЛДПР — будут зарегистрированы по парламентской льготе. Шансы на их выбывание с предвыборной гонки минимальны.
Окончательный список кандидатов станет известен 27 января, когда завершится этап регистрации.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад