Безопасность российских НПЗ под угрозой из-за устаревшего оборудования

Безопасность крупных российских нефтеперерабатывающих заводов находится под угрозой из-за старения оборудования, заявил глава Ростехнадзора Николай Кутьин на правительственном часе в Совете Федерации.
Он сообщил, что по поручению правительства служба провела проверку 24 крупных российских нефтеперерабатывающих предприятий.
“Проверочные мероприятия показали, что существенное негативное влияние на противоаварийную устойчивость оказывает прогрессирующее старение основных фондов”, – сказал Кутьин.
По его словам, средний срок эксплуатации крупных НПЗ составляет около 60 лет. Так, 7 нефтеперерабатывающих заводов были введены в эксплуатацию с 1929 по 1938 годы, а два самых новых предприятия начали работать в 70-е годы прошлого столетия.
Глава Ростехнадзора сообщил, что по результатам проверки на нефтеперерабатывающих предприятиях было выявлено 5761 нарушений, было 384 протокола.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 18 марта 2024
Эксперты уверены, что премия за геополитический риск, уже заложенная в цены на сырую нефть, составляет не менее 5 долларов за баррель.
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%