Бензин и дизтопливо лучше всего продаются в Ленобласти

По итогам 2008 года Ленобласть вошла в группу 15 российских субъектов с наиболее высокими темпами роста оборота организаций оптовой торговли. Как сообщили 47News в отделе информации областного правительства, оборот оптовых торговых организаций региона за этот период составил 82 млрд. рублей.
Это на 17,4% больше, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Для сравнения: в СЗФО аналогичный показатель увеличился у Архангельской области – на 9,7%, Республики Коми — 9%, Санкт-Петербурга – 8,1%, Мурманской области – 6,8%, Псковской области – 3,4%.
Темпы увеличения оборота оптовой торговли в Ленобласти на 15,7% превосходят аналогичный средний показатель в округе и на 13,1% — по субъектам Российской Федерации.
Обращают на себя внимание и некоторые объемные показатели. В частности, за январь-декабрь 2008 года нефтеперерабатывающие организации области отгрузили потребителям российских субъектов более 1 млн. тонн автомобильных бензинов. Это составляет около 36% от общего объема отгрузки этой продукции в СЗФО и на 5,2% больше, чем за тот же период года предыдущего. Кроме того, потребителям отгружено 1,1 млн. тонн дизельного топлива, или более 28% от общего объема отгрузки такого топлива в округе.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Системный блок: еще четыре крупных банка Китая перестали принимать юани из РФ
Почему кредитные организации КНР отказываются работать с Россией и как сейчас можно проводить расчеты
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»