Белорусская ЖД в январе–июне увеличила объем перевозки грузов на 13,5%

Белорусская железная дорога в январе–июне 2011 г. увеличила объем перевозки грузов на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом 2010-го – до 74,5 млн тонн, сообщила пресс-служба БЖД.
В том числе, транзит грузов составил более 26,1 млн тонн (+13%).
«Развитие торговли между Белоруссией и зарубежными странами позволило нарастить экспортно-импортные перевозки грузов. По предварительным данным, объем вывоза грузов железнодорожным транспортом на экспорт в первом полугодии текущего года более чем в 2 раза превысил объем ввоза», – отмечается в сообщении.
Вывоз грузов по БЖД достиг 18,1 млн тонн (+ 31%). В том числе, вывоз нефти и нефтепродуктов увеличился на 52,2%, строительных грузов – на 24,5%, химических и минеральных удобрений – на 12,8%, лесных грузов – на 30,1%, химикатов – в 3 раза.
«С начала текущего года наблюдается устойчивая тенденция роста объема грузоперевозок по БЖД в рамках Таможенного союза Белоруссии, России и Казахстана. В январе–июне по магистрали на экспорт в РФ и Казахстан было перевезено около 2 млн тонн грузов, что превысило уровень аналогичного периода 2010 года на 13,2%», – говорится в сообщении.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.