Белоруссия вслед за Россией снизила экспортную пошлину на нефть

Белоруссия вслед за Россией снизила экспортную пошлину на нефть с $411,4 до $393 за тонну.
Согласно постановлению правительства Белоруссии, до российского уровня унифицированы и белорусские экспортные пошлины на нефтепродукты, вывозимые из Белоруссии за пределы таможенной территории Таможенного союза.
Пошлина на светлые и темные нефтепродукты, которая с 1 октября унифицирована на уровне 66% от пошлины на нефть, с 1 ноября составит $259,3 за тонну (в октябре ее размер составлял $271,5).
Пошлина на пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы повысилась со $196,6 до $236,5 за тонну, на нефтяной вазелин, минеральные воски и аналогичные продукты снизилась с $271,5 до $259,3 за тонну. Пошлина на бензины товарные и прямогонный бензин снизилась с $370,2 до $353,7 за тонну.
В декабре 2010 г. Белоруссия и Россия подписали межправительственное соглашение о распределении экспортных пошлин. Согласно документу, с 1 января 2011 г. Россия поставляет в Белоруссию всю нефть беспошлинно, а та, в свою очередь, обязана перечислять в российский бюджет весь объем экспортных пошлин на нефтепродукты, произведенные из российской нефти и вывозимые за пределы Таможенного союза.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.