Белоруссия снизила пошлину на экспорт нефти из РФ до 110 долл

C 1 апреля Белоруссия снизила пошлину на экспорт нефти из России с $115,3 за тонну до $110, сообщили в аппарате правительства этой страны.
«Размер пошлины скорректирован в связи с аналогичным уменьшением экспортной пошлины на нефть в России с 1 апреля», — сообщили в аппарате правительства. До уровня российских снижены и экспортные пошлины на нефтепродукты.
В соответствии с межправительственным белорусско-российским соглашением ставки экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты в республике должны быть аналогичны ставкам, применяемым в России. Вводиться в действие они должны в те же сроки, что и ставки, устанавливаемые в РФ.
Пошлина на поставляемую в Белоруссию российскую нефть в текущем году рассчитывается с применением коэффициента 0,356 и с сегодняшнего дня составляет для Белоруссии $39,2 за 1 тонну (против $41 в марте), сообщает RusEnergy со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад