Авария на нефтепроводе «Транснефти» Куйбышев-Лисичанск не повлияет на работу НПЗ компании

Авария на нефтепроводе «Транснефти» Куйбышев-Лисичанск не повлияет на работу НПЗ ТНК-ВР, получающих нефть по этому трубопроводу, сообщили РБК в пресс-службе ТНК-ВР. «В настоящий момент мы не предполагаем, что авария на трубопроводе «Транснефти» окажет влияние на работу предприятий компании», — отметили представители компании. По данным ТНК-ВР, в краткосрочной перспективе недостаточные поставки нефти будут компенсироваться из существующих запасов нефти. Поставки нефтепродуктов с завода планируется осуществлять в обычном режиме, указали в компании.
Авария на нефтепроводе Куйбышев-Лисичанск произошла вечером 3 марта 2009г., утечки нефти не произошло. В результате была приостановлена прокачка нефти по нефтепроводам Куйбышев-Лисичанск и Самара-Тихорецк. АК «Транснефть» рассчитывает до 8 марта возобновить транспортировку нефти. Из-за случившегося нефть в настоящее время не поступает в порты Новороссийск и Туапсе, а также на Лисичанский НПЗ ТНК-ВР, Самарский НПЗ «Роснефти» и Волгоградский НПЗ ЛУКОЙЛа.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"