Аварий в нефтегазовом комплексе РФ за 2011 год стало меньше на 24%

Число аварий на объектах нефтегазового комплекса России в 2011 году сократилось по сравнению с предыдущим годом почти на четверть, сообщил руководитель центра “Антистихия” МЧС России Владислав Болов.

‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎

По данным МЧС, в настоящее время в стране функционируют свыше 10 тысяч потенциально опасных объектов, при этом 70% из них расположены в 146 городах с населением более 100 тысяч человек каждый.

‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎

Подавляющее большинство ПОО введено в эксплуатацию 40-50 лет назад. При нормативном сроке эксплуатации до 15 лет химико-технологическое оборудование к настоящему времени многократно выработало свои ресурсы, морально устарело и физически изношено.

‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎

“В 2011 году показатели аварийности в нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности ниже по сравнению с 2010 годом на 24% (13 аварий, среднемноголетнее значение – 20 аварий)”, – сказал он.

‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎

По словам Болова, основными причинами аварий являются неудовлетворительное состояние зданий и сооружений, конструктивное несовершенство технических устройств и оборудования, неисправность или отсутствие средств противоаварийной защиты, нарушения технологии производства работ, а также неэффективность производственного контроля.

_________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом году на рынке топлива Вы можете узнать на III Международном Форуме «Биржевой и внебиржевой рынки нефти и нефтепродуктов РФ», который состоится 24-25 января 2012 г., в Москве, в «Президент-Отеле».

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ФРС США сохранила базовую процентную ставку на уровне 5,25-5,5%
В регуляторе сочли неуместным снижать целевой диапазон ставки, пока не появится большая уверенность в том, что инфляция устойчиво приближается к отметке в 2%
Индия построит еще два СПГ-терминала в погоне за чистотой энергетики
В Индии собираются построить еще два терминала по приему СПГ к действующим семи