Арбитражные суды рассмотрят дела «дочек» ЛУКОЙЛа 24 августа и 4 октября

Первый арбитражный апелляционный суд (Владимир) назначил на 4 октября рассмотрение жалобы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ на решение арбитража Нижегородской области, который по иску ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (ЛУКОЙЛ-ННОС) признал незаконным штраф в 2,409 млрд руб, наложенный службой на компанию в ноябре 2009 г, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда, передает РИА «Новости».
Арбитражный суд Нижегородской области также отменил решение антимонопольного ведомства, которым компания была признана виновной в установлении и поддержании монопольно высоких цен на топливо с октября 2008 г по февраль 2009 г. В то же время суд признал законным предписание, выданное антимонопольщиками истцу.
24 августа девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит жалобу «дочек» ЛУКОЙЛа на решение суда о законности акта ФАС, установившей факт завышения цен на топливо контролируемыми ОАО «ЛУКОЙЛ» компаниями в 2008 году.
Напомним, что 1 июня арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка», ООО «ЛУКОЙЛ- Пермнефтеоргсинтез» и ООО «ЛУКОЙЛ-ННОС», подтвердив законность решения ФАС.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Системный блок: еще четыре крупных банка Китая перестали принимать юани из РФ
Почему кредитные организации КНР отказываются работать с Россией и как сейчас можно проводить расчеты
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»