Аналитик Промсвязьбанка: на следующей неделе нефть может снова развернуться вниз

«Нефти удалось удержать уровень $50/барр. вчера, закрытие прошло на уровне $50,5/барр. на фоне комментариев в СМИ о том, что Саудовская Аравия и другие члены картеля обсуждают возможность снижения добычи на 4%. Сегодня начинается встреча комиссии по добыче в Вене и продолжится завтра; участие, помимо стран ОПЕК, примут также Россия, Бразилия, Казахстан, Азербайджан.

Тем не менее, на наш взгляд, сокращение добычи на 4% выглядит крайне маловероятным, учитывая позиции Ирана и Ирака. Что касается стран вне ОПЕК, то позиция России – исключительно заморозка, в снижении добычи участия не предполагается. На наш взгляд, сегодня нефть будет «ловить» комментарии по ходу встречи комиссии и удерживаться выше $50/барр. Однако если по ее итогам рынку не дадут надежды на то, что 30 ноября картель действительно что-то сделает, то на следующей неделе нефть может снова развернуться вниз ($48,3-49,3/барр. – уровень между 50- и 100-дневными средними пока остается ближайшей целью для возможного снижения)», — считает аналитик Промсвязьбанка Екатерина Крылова.

РБК Quote

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин рассказал о новых финансовых инструментах (Видео)
Премьер Михаил Мишустин провел стратегическую сессию правительства о развитии финансовых инструментов.
Нефть. Цены по сортам на 17 апреля 2024
Разрастающийся конфликт на Ближнем Востоке продолжает оказывать поддержку нефтяным котировкам, не давая им значительно проседать.